Категории раздела

Бизнес [40]
Здоровье [5]
Житейские истории [15]
История современности [14]
Культура [31]
Образование [23]
Общество [96]
Спорт [6]
Экономика [49]
Другие новости [149]
Депутатская деятельность [6]
Правопорядок [56]
Духовная жизнь [6]
Официальные документы [57]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всього відповідей: 62

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Главная » Общество

30 сентября –

День усыновления в Украине

Этот праздник достаточно молодой. Указ об установлении этой даты был подписан Президентом Украины в 2008 году. Начали праздновать его только с 2009 года.

Одна из главных целей данного праздника пропаганда и поддержка усыновления в Украине.

Основная задача службы по делам детей Александровской райгосадминистрации – это социальная защита детей. Нет сомнения в том, что максимально защищенный ребенок может себя чувствовать только в полноценной семье, поэтому одно из основных направлений работы службы – сохранение биологической семьи, помощь родителям в создании оптимальных условий для жизни и развития ребенка. Но когда, к сожалению, не удается сохранить биологическую семью, встает вопрос дальнейшего устройства таких детей. И, естественно, согласно с действующим законодательством, работа службы нацелена на реализацию права каждого ребенка на воспитание в семье. В подтверждении вышесказанного, с целью   выполнения новых социальных инициатив Президента Украины В.Ф.Януковича «Дети – будущее Украины», выполняя Указы Президента Украины в 2013 году, в нашем районе создана  еще одна приёмная семья, и один ребенок, который остался без родительского попечения, определен, согласно нормам действующего законодательства, в самую приоритетную семейную форму воспитания детей – усыновление.

... Читати далі »

Категория: Общество | Просмотров: 127 | Добавил: Елена | Дата: 29.09.2013 | Комментарии (0)

19 серпня поточного року відбувся черговий виїзний прийом громадян головою районної державної адміністрації Олексієм Анатолійовичем Бабешко в Очеретинській сільській раді (сільський голова Іван Григорович Черненко).

В ході прийому та спілкування була розглянута низка важливих питань.

Так, Віктора Володимировича  Шевченка з с. Голубівка турбує ситуація з капітальним ремонтом памятника Воїнам-визволителям у роки ВВВ, який розташований на територіі вищевказаного села. В ході розмови з сільським головою, О.А.Бабешко зазначив, що дана проблема повинна бути вирішена найближчим часом.

На контролі у районному відділі освіти РДА знаходиться і нагальне питання підвозу учнів з села  Голубівка до Очеретинської ЗОШ. ... Читати далі »

Категория: Общество | Просмотров: 132 | Добавил: Admin | Дата: 28.08.2013 | Комментарии (0)

Про контрольно-перевірочну роботу  управління Пенсійного      

Фонду України в Олександрівському районі.

 Управлінням Пенсійного Фонду України в Олександрівському районі проводяться перевірки платників єдиного внеску згідно Закону України "Про основні засади державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності” та постановою Кабінету Міністрів України від 09.03.2011р. № 233  "Про затвердження порядку проведення Пенсійним фондом України та його територіальними  органами планових та позапланових  перевірок платників єдиного  внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування”.

Протягом 1 півріччя 2013 року управлінням проведено 13 документальних перевірок платників, в тому числі: 10 планових та 3 позапланових.

Із загальної кількості проведених перевірок виявлені порушення  ст.ст.4,7,9 Закону України "Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування ”№2464 від 08.07.10р. в 3 перевірках. 

... Читати далі »

Категория: Общество | Просмотров: 167 | Добавил: Елена | Дата: 18.08.2013 | Комментарии (0)

земля і люди

Мабуть кожен з наших співгромадян погодиться з тим твердженням, що одним з найактуальніших на сьогодні в Україні є питання врегулювання земельних відносин. Особливо гостро ця проблема стоїть на Олександрівщині, де основою економіки є сільське господарство і  значна кількість населення задіяна у сфері землеробства. Як власники паїв, так і учасники сільськогосподарських товариств, фермерських господарств повинні розуміти і правильно реалізовувати свої права власності.

Законодавчі зміни потребують постійного роз’яснення нововведень як власникам земельних ділянок, так і орендарям, і тому земельні питання знаходяться на особливому контролі у органах виконавчої влади району.

... Читати далі »

Категория: Общество | Просмотров: 152 | Добавил: Елена | Дата: 09.08.2013 | Комментарии (0)

29 липня на території Олександрівської селищної ради в с. Софіївка відбувся черговий виїзний прийом голови райдержадміністрації Олексія Анатолійовича Бабешко і голови районної ради  Федора Івановича Мороза.

В його роботі прийняли участь Олександрівський селищний голова Людмила Вікторівна Борисевич, начальник штабу РВ ГУ МВС України в Донецькій області майор міліції Андрій Михайлович Сорочин та начальник сектору дільничних інспекторів міліції РВ ГУ МВС України в Донецькій області Олександр Олександрович Болотов.

Спілкування з мешканцями села відбулося в затишній та дружній атмсофері, але питання, з  якими вони звернулися до керівництва району, вимагали їх невідкладного вирішення.

... Читати далі »

Категория: Общество | Просмотров: 157 | Добавил: Елена | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

22 липня у Веселогірській сільській раді (сільський голова Андрій Анатолійович Щербина) відбувся виїзний прийом громадян, який провели голова райдержадміністрації Олексій Анатолійович Бабешко і голова районної ради Федір Іванович Мороз.

Необхідні відповіді отримали всі мешканці ради, які звернулися до керівників району під час прийому.

... Читати далі »

Категория: Общество | Просмотров: 188 | Добавил: Елена | Дата: 26.07.2013 | Комментарии (0)

Правда про наркотичні засоби

 

Найістотнішими причинами вживання наркотиків є цікавість, бравада прагнення до надзвичайних відчуттів, вплив оточення. При цьому стає очевидним, що цікавість підігрівається більш «досвідченими» товаришами і доповнюється власною самовпевненістю та наївністю початківців. Бажання випробувати надзвичайні відчуття, спробувати щось, про що знають інші, підсилюється прагненням бути як усі, не виглядати білою вороною. Сприятливою умовою при цьому є відсутність батьківського контролю за життям і дозвіллям дитини. ... Читати далі »
Категория: Общество | Просмотров: 143 | Добавил: Елена | Дата: 23.07.2013 | Комментарии (0)


Областной конкурс мини-проектов, который ныне именуется конкурсом проектов местного развития, за 5 лет своего существования изменил не только название. Каждый год в его рамках трансформируются направления деятельности в зависимости от приоритетов громады на день сегодняшний. Однако главное, чего удается добиться за счет реализации таких проектов, так это активизации громады в направлении развития территорий.

Подробнее об его истории и особенностях проведения в этом году мы попросили рассказать председателя районного совета Федора Ивановича Мороза.

- Областной конкурс проектов местного развития проводится с 2008 года. За все время направления конкурса трансформировались в соответствии с потребностями громад. Так, в 2008 году подаваемые проекты в основном были направлены на развитие гражданского общества: образование, культуру, спорт, реабилитацию инвалидов, молодежный и детский досуг, инновационные проекты, благоустройство территорий. В 2009 году громада среди приоритетных направлений определила сохранение местных культурных традиций, образование в течение всей жизни, содействие рациональному использованию энергоресурсов в жилом фонде, благоустройство и озеленение территорий. В 2010 году внимание уделили улучшению состояния жилого фонда и прилегающих территорий, улучшению качества социальных услуг, предоставляемых населению, ремонту памятников, исторических зданий и сооружений, проектам патриотической направленности, благоустройству мест отдыха населения. На обустройство детских игровых и спортивных площадок, улучшение состояния материально-технической базы бюджетных учреждений социально-культурной сферы, ремонт памятников, исторических зданий и сооружений, благоустройство мест отдыха населения были ориентированы проекты и 2011 года. А в 2012 году в рамках конкурса приоритетными были развитие физической культуры и спорта, улучшение состояния материально-технической базы бюджетных учреждений социально-культурной сферы, благоустройство населенных пунктов, ремонт памятников, исторических зданий и сооружений, а также местных достопримечательностей. ... Читати далі »

Категория: Общество | Просмотров: 148 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2013 | Комментарии (0)

Кримінально-виконавча інспекція – це основна ланка в структурі державних органів, яка здійснює контроль за виконанням покарань, не пов’язаних з позбавленням волі, і виконує із засудженими роботу, спрямовану на формування у них правослухняної поведінки і стимулювання до становлення на життєву позицію, що відповідає  суспільним нормам і інтересам.

  Найбільш чисельною групою засуджених, стосовно яких виконуються судові рішення кримінально- виконавчою інспекцією є особи, звільнені від відбування покарання з випробуванням.

Звільнення від відбування покарання з випробуванням набуло значних масштабів застосування. Одним з основних завдань кримінально- виконавчої інспекції є здійснення контролю за поведінкою осіб, звільнених від відбування покарання з випробуванням.  Виховна робота із засудженими спрямована на сприяння розвитку у них почуття  особистої відповідальності і дисципліни, допомогу їм реінтегруватися в суспільство в якості правослухняного громадянина, а також усунути перешкоди на шляху реабілітації засудженого. При виконанні покарань, не пов’язаних з позбавленням волі, найважливішим залишається забезпечення дієвого нагляду за засудженими, захист суспільства від злочинця, реабілітація злочинця в очах громади та попередження скоєння нових злочинів особами, які знаходяться на обліку. ... Читати далі »

Категория: Общество | Просмотров: 661 | Добавил: Admin | Дата: 16.07.2013 | Комментарии (0)

В августе месяце 2012 года в нашем районе начала работать служба социальных работников, возглавляемая опытным специалистом Светланой Владимировной Бахтар. Данная служба стала связывающим звеном между поселковым и сельскими головами и населением.

Они оказывают значительную помощь в работе с социально незащищенной категорией населения, на контроле у которых семьи, нуждающиеся в помощи: дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, дети-инвалиды, неблагополучные семьи, многодетные семьи, участники Великой Отечественной войны, афганцы, чернобыльцы и многие другие категории. Социальные работники помогают в оформлении документов на положенную помощь, получение инвалидности, контролируют постоянно жизнедеятельность своих подопечных, регулярно навещают их. ... Читати далі »

Категория: Общество | Просмотров: 187 | Добавил: Admin | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 »

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Грудень 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz