Категории раздела

Бизнес [41]
Здоровье [6]
Житейские истории [15]
История современности [15]
Культура [31]
Образование [25]
Общество [138]
Спорт [7]
Экономика [53]
Другие новости [1979]
Депутатская деятельность [7]
Правопорядок [57]
Духовная жизнь [6]
Официальные документы [62]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всього відповідей: 81

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

По страницам истории "районки"

Золотые страницы истории газеты «Вісті Олександрівщини».

Районная газета "Вісті Олександрівщини” основана в марте 1933 года, первое название "Ударная бригада”. Основная тематика в довоенные годы – развитие колхозного производства, стахановское движение в сельском хозяйстве.
Два года Александровский район был в оккупации (1941-1943 гг.). Сразу же после освобождения от гитлеровцев выход "районки” возобновился. Основная тематика в годы войны – сводки Собинформбюро, информация о работе александровцев по восстановлению разрушенного хозяйства района.
С апреля 1965 года носит название "Радянський патріот”. За рассказы о героических подвигах наших земляков в боях газета награждена знаком "За активную работу” и "Почетным знаком” ЦК ДОСААФ СССР.

Наша газета дала путевку в большую журналистику Владимиру Заике (редактор газеты "Хозяин”), Григорию Гнездилову (бывший редактор газеты "Жизнь”), Валерию Шептухе (сотруднику газеты "Донетчина”).
В разное время у руля редакционных коллективов нашей газеты были редактора: М. Карпов, А. Маневич, И. Федотов, П. Осадчая, И. Гудзь, А. Бердыченко, А. Коваленко, И. Барабаш, В. Рашевский, А. Баган, Л. Скочинская, Е. Ванзенко.
С 1998 года газета носит название "Вісті Олександрівщини”.
В 2003 году коллектив газеты был награжден Грамотой Кабинета Министров Украины и Почетной грамотой Донецкой облгосадминистрации.
С 2006 года редактором газеты «Вісті Олександрівщини» является Т. Алиева.
На сегодняшний день коллектив работников редакции газеты «Вісті Олександрівщини» небольшой - 5 сотрудников, которых объединяет профессионализм, мастерство опытных сотрудников и активность. Творческие работники всегда находятся в курсе всех сфер жизни района, ориентируются в делах и планах представителей всех профессий Александровщины. И следует сказать, что всегда стараются делать это объективно, профессионально.
За значительный вклад в развитие информационной сферы Донетчины, а также в связи с 75-летием газеты Почетной Грамотой областной государственной администрации был награжден коллектив газеты в 2008 году.
Основными направлениями деятельности газеты являются освещения важных вопросов настоящего, информирования населения района о новостях политической и общественной жизни Александровщины, экономических, культурных и социальных аспектах жизнедеятельности. На своих страницах районная газета использует разнообразные творческие приемы, будучи средством выражения как официального, так и общественного мнения.
Газета издается на украинском и русском языке 1 раз в неделю, объем которой составляет 16 страниц.
И ЛИШЬ СПЛАВ ОПЫТА И МОЛОДОСТИ ДАЕТ НАМ, КОЛЛЕКТИВУ «РАЙОНКИ», НЕ ТОЛЬКО ПРОДОЛЖАТЬ ТРАДИЦИИ, ЗАЛОЖЕННЫЕ ПРЕДЫДУЩИМИ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, НО И СОЗДАВАТЬ СОДЕРЖАТЕЛЬНУЮ, ОРИГИНАЛЬНУЮ ГАЗЕТУ.

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Квітень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz