Категории раздела

Бизнес [41]
Здоровье [6]
Житейские истории [15]
История современности [15]
Культура [31]
Образование [25]
Общество [138]
Спорт [7]
Экономика [53]
Другие новости [1979]
Депутатская деятельность [7]
Правопорядок [57]
Духовная жизнь [6]
Официальные документы [62]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всього відповідей: 81

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Главная » 2013 » Червень » 14 » Мы желаем счастья вам!
11:01
Мы желаем счастья вам!

На этой неделе медики района празднуют свой профессиональный праздник. И накануне этого замечательного события мы побывали в центральной районной больнице и Центре первичной медико-санитарной помощи пгт. Александровка, чтобы пообщаться с их работниками, и что самое главное – узнать, как оценивают работу людей «в белых халатах» жители района.


Ведь, здоровье – главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь человека, поэтому труд врачей и медицинских сестер  всегда был и остается востребованным и уважаемым.

И сегодня, когда время предъявляет новые требования к сохранению здоровья людей, именно от их квалификации и профессионализма зависит реализация пилотного проекта реформирования системы охраны здоровья в области и на Александровщине.

Что изменилось, что появилось нового, как живут и работают медики района в новых условиях – об этом нам рассказали сотрудники лечебных учреждений.

Надежда Ивановна Гойдык, и.о. главного врача ЦРБ и Александр Викторович Гусак, главный врач ПМСП: «Нашей самой главной задачей было и остается обеспечение людей качественной и доступной медицинской помощью. Для этого и проводится реформа. Только за последнее время в лечебные учреждения района было поставлено медицинского оборудования на сумму 2279,5 тыс. грн. и санитарный транспорт для семейных врачей на сумму 395,8 тыс. грн.  Благодаря этому значительно улучшились условия для своевременного выявления больных и последующего их лечения. Можно сказать, что мы вышли на более качественный уровень обслуживания пациентов.

И в преддверии профессионального праздника желаем всем нашим коллегам здоровья, благополучия в семьях, стабильности и мира в нашем обществе, чтобы медики с наибольшей отдачей могли применять свой опыт, знания, умения в деле защиты здоровья и жизни людей».

Ирина Сергеевна Гирная, врач-интерн: «Я уже год прохожу интернатуру в центральной районной больнице – хочу стать семейным врачом. Замечательный коллектив терапевтического отделения, которым руководит Евгений Дмитриевич Шкурат, помог мне закрепить знания, полученные во время учебы, и получить прекрасную практику.

В день профессионального праздника я желаю своим старшим товарищам и коллегам счастья и здоровья, хорошей зарплаты. Удачи вам всем!».

Наталья Петровна Сергеева и Наталья Викторовна Зубцова, работники подстанции скорой помощи: «Сущность нашей работы остается неизменной – вовремя приехать к больному и оказать ему необходимую помощь. И радует тот факт, что и нашей службе в процессе реформы уделили достаточное внимание. Сейчас у нас нет проблем с необходимыми медикаментами и с транспортом, мы быстрее приезжаем на вызовы – а это очень важно, когда счет для спасения жизни идет на секунды.

В день праздника желаем всем медикам хорошего настроения. Пусть беды всех обходят стороной, а жизнь будет богатой на радостные события».

Виктор Семенович Цуканов, Анатолий Николаевич Плысюк, Оксана Михайловна Бикещенко, семейные врачи: «Эта реформа, прежде всего, нужна людям. Ведь семейная медицина – это всесторонняя медицинская помощь, в которой особое внимание уделяется именно семье, за здоровье которой отвечает врач. Круг проблем, которые решает семейный врач, значительно шире, чем у участкового терапевта или узкого специалиста поликлиники, потому что мы занимается здоровьем всех членов семьи в течение их жизни, независимо от характера заболевания.

Благодаря системе семейной медицины мы надеемся, что опасные для жизни человека заболевания будут выявляться на раннем этапе, что позволит своевременно начать лечение, спасти человека и сохранить семью.

От всей души поздравляем всех коллег с профессиональным праздником и желаем им самим быть всегда здоровыми, а кроме того – очень счастливыми, ведь хорошие люди заслуживают самого лучшего – верных друзей, незабываемых мгновений, уютного дома!».

Елена Анатольевна Михайличенко, старшая медсестра Александровской амбулатории, Наталья Владимировна Служалюк, Татьяна Александровна Шляпцева, Галина Владимировна Фоменко, Мария Ивановна Проненко, семейные медсестры, Светлана Ивановна Чудиевич, медицинский регистратор: «Настоящая медсестра помимо профессиональных навыков должна обладать богатой, доброй душой. Ведь нам всем так не хватает в этой жизни чьего-то сочувствия, сопереживания. Да и пациентам иногда важны не таблетки, розданные хладнокровной рукой, и не градусник подмышкой в назначенное время, а теплый взгляд, доброе слово, душевный разговор.

Поздравляем всех медиков района с праздником! Пусть рабочие будни приносят победы над болезнями, а каждая свободная минутка насыщает организм счастьем и удовольствием!».

Добрые слова адресовали виновникам грядущего торжества и благодарные пациенты.

Иван Иванович Щербак и Бербенко Вера Максимовна, терапевтическое отделение: «Хотим сказать огромное человеческое спасибо врачам и медсестрам. Мы никогда не видели у них плохого настроения или раздражения. Всегда внимательно выслушают, посоветуют, что делать в той или иной ситуации. Ведь никто из нас давно не может похвастаться здоровьем – мы пожилые люди, поэтому хорошее лечение для нас – это просто возможность жить.

Спасибо вам, люди с золотым сердцем и доброй душой! Дай Бог вам огромного здоровья и сил для вашей трудной работы. С праздником вас, дорогие наши медики!».

Светлана Сергеевна Прищепа и Людмила Александровна Ковалева, благодарные мамы: «Наталья Евгеньевна Соколова  и коллектив детского отделения – профессионалы своего дела. Они очень качественно и добросовестно выполняют свою работу, без остатка посвящая себя профессии К каждому ребенку у них индивидуальный подход и за это дети очень любят. И в день их профессионального праздника позвольте нам выразить свою благодарность за то, что никогда не оставляете нас без своей помощи. Мы вам желаем счастья, побольше побед в работе и в личной жизни, а также, чтобы Фортуна от вас никогда не отворачивалась».

Любовь Викторовна Филева, хирургическое отделение: «Огромное спасибо всем сотрудникам отделения за доброе сердце, умение и способность найти подход к самым тяжелым больным, заслужить их доверие, что является немаловажным фактором в исцелении. Благодаря им каждый из нас избавляется от боли и страданий.

С Днем медика, дорогие вы наши!».

Иван Дмитриевич Мирошниченко, Мария Анатольевна Трунова  и маленький Артем Крикунов, Елена Николаевна Стадниченко и ее дочь Диана: «Обычно мы приходим в больницу, когда нам плохо, что-то барахлит внутри. Сталкиваясь ежедневно именно с нашими страданиями, врачи и шутят, что здоровых людей нет – есть недообследованные. Лекарствами и рекомендациями, а подчас и просто заботой и вниманием они возвращают нас к нормальной жизни, когда мы снова к чему-то стремимся, радуемся удачам.

В этот праздник адресуем семейным врачам и всем медикам района горячие поздравления и наилучшие пожелания! Поверьте, каждая толика вашего внимания делает самое горькое лекарство слаще меда! После встречи с вами больше совсем не хочется болеть, но мы совсем не против в будущем вновь навещать вас, хотя бы вот за тем, чтобы поздравлять!».

И к этим добрым словам присоединяемся и мы, работники редакции. С праздником вас, дорогие медики, наши ангелы – хранители!
Категория: Здоровье | Просмотров: 1230 | Добавил: Редакция | Теги: Врачи, медецина, День медика | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Червень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz