Категории раздела

Бизнес [41]
Здоровье [6]
Житейские истории [15]
История современности [15]
Культура [31]
Образование [25]
Общество [138]
Спорт [7]
Экономика [53]
Другие новости [1979]
Депутатская деятельность [7]
Правопорядок [57]
Духовная жизнь [6]
Официальные документы [62]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всього відповідей: 81

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Главная » 2013 » Липень » 25 » Участок его жизни
13:57
Участок его жизни

Не думал и не гадал молодой парень Дмитрий Луб, что через несколько лет в форме участкового будет охранять правопорядок на своей малой родине. И, хотя родился он в г. Краматорске, все же считает своей отчизной именно Александровщину, куда он вместе с родителями и младшим братом переехал, будучи еще школьником. Вот именно в школе и мыслей у мальчишки не было связать свою судьбу с милицией. Больше привлекало иное, поэтому после окончания учебного заведения Дмитрий поступил в ВУЗ, который успешно закончил, получив экономическое образование.


Однако его величество случай полностью изменил жизнь парня после службы в армии. И вот в 2010 году он устраивается на службу в Александровский РОВД. В данный момент он – и.о. участкового инспектора милиции Михайловского и Староварваровского сельских советов.

- Участок довольно большой, работы хватает, - рассуждает Дмитрий Анатольевич. - Особенность его еще в том, что он граничит с такими городами, как Краматорск, Славянск, поэтому поначалу приходилось нелегко – городская молодежь разительно отличается от нашей, сельской. И через некоторое время постоянного контроля и профилактических бесед удалось дать понять, что на вверенной мне территории должен быть идеальный порядок и спокойствие для местных жителей. Конечно же, в этом вопросе, как и в ряде других, мне помогают представители органов местного самоуправления, а также местные жители, с которыми я, участковый, тесно сотрудничаю  и за что выражаю им сердечную благодарность!

Трудно найти человека, который не знает Д.А. Луба в лицо, или же не наслышан о его решительности и принципиальности к нарушителям правопорядка, в то же время к законопослушным гражданам он относится с заботой и участием. Поэтому и является для всех авторитетом, как и положено участковому инспектору.

- Когда хорошо знаешь людей, - продолжает Дмитрий Анатольевич, - то и профилактика конструктивна. Заглянешь к потенциальному правонарушителю, поинтересуешься житьём-бытьём, настроениями и планами, глядишь, и пропало у него желание на этот раз преступить черту закона. Ведь основная наша задача – работа с населением, чтобы поменьше было административных правонарушений, чтобы не было уголовных преступлений.

Желание совершенствоваться в профессиональном плане не покидает Дмитрия ни на минуту, а поэтому, добросовестно исполняя свои служебные обязанности, он параллельно готовится к поступлению в высшее учебное заведение соответствующего направления. Конечно, теперь нашему собеседнику будет намного сложнее: необходимо заочно учиться и работать. Но этот молодой человек, по мнению окружающих, никогда не унывает и достаточно оптимистично смотрит в будущее.

Его сослуживцы с уважением отзываются о нем как о грамотном специалисте, который всегда поможет советом и делом, с которым легко работать.

Общаясь с сержантом милиции Дмитрием Анатольевичем Лубом, понимаешь, что есть среди нынешней молодежи ответственные и по-хорошему «правильные» люди.

А на вопрос о том, не жалеет ли он о своем выборе профессии, наш собеседник ответил следующее:

- Я счастлив, что ступил на стезю законности, правопорядка и дисциплины, тем самым найдя свое любимое дело. С гордостью ношу форму, и получаю удовлетворение, когда вижу положительный результат своей работы, когда удаётся кому-то реально помочь. Именно в такие моменты осознаёшь свою нужность людям и понимаешь, что не просто так носишь погоны. Не в этом ли и заключается счастье?!

Е. Гуд

Категория: Житейские истории | Просмотров: 826 | Добавил: Редакция | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Липень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz