Категории раздела

Бизнес [41]
Здоровье [6]
Житейские истории [15]
История современности [15]
Культура [31]
Образование [25]
Общество [138]
Спорт [7]
Экономика [53]
Другие новости [1979]
Депутатская деятельность [7]
Правопорядок [57]
Духовная жизнь [6]
Официальные документы [62]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всього відповідей: 81

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Главная » 2013 » Липень » 15 » Социальная служба в действии
12:45
Социальная служба в действии

В августе месяце 2012 года в нашем районе начала работать служба социальных работников, возглавляемая опытным специалистом Светланой Владимировной Бахтар. Данная служба стала связывающим звеном между поселковым и сельскими головами и населением.

Они оказывают значительную помощь в работе с социально незащищенной категорией населения, на контроле у которых семьи, нуждающиеся в помощи: дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, дети-инвалиды, неблагополучные семьи, многодетные семьи, участники Великой Отечественной войны, афганцы, чернобыльцы и многие другие категории. Социальные работники помогают в оформлении документов на положенную помощь, получение инвалидности, контролируют постоянно жизнедеятельность своих подопечных, регулярно навещают их.

За год работы уже есть определенные навыки в работе, но еще многому следует научиться, чтобы население вышеперечисленных категорий почувствовало еще более значимую поддержку и заботу, чтобы смогли отогреть их души, стали увереннее в завтрашнем дне. А для этого нужно прочувствовать желание этих людей жить по-иному, лучше, чем раньше; воспитать достойно своих детей, дав им понять, что они нужны обществу, и, соответственно, общество нужно им; проявлять особое внимание к пожилым людям, ставить их в пример подрастающему поколению. Ведь иногда ласковое, доброе слово так многозначительно для тех, кто в нем нуждается. И, когда они окружены заботой и вниманием, результат налицо – значит жизнь становится лучше, и есть надежда на будущее!

На территории Очеретинского сельского совета должность социального работника занимает чуткая и доброжелательная молодая женщина – Павце Оксана Ивановна. Вот, что о ее должностных обязанностях рассказывает односельчанин С.К. Дядченко:

«… В 2004 году в моей многодетной семье произошло очередное радостное пополнение – родился мой внук Максим Дядченко. Вместе с радостью нас охватили страх и горе – у мальчика оказался врожденный недостаток ДЦП.

Но, слава Богу, что в районе появилась такая необходимая должность как социальный работник. Оксана Ивановна стала для нас еще одним членом семьи, окружив нас своим вниманием и заботой. Благодаря ее помощи, мы смогли получить инвалидную коляску для Максима, за что очень признательны.

Выражаем огромную благодарность директору ЦСССДМ С.В. Бахтар и специалисту УТСЗН В.Н. Сусидко, которые также позаботились о своевременной выдаче коляски для ребенка.

Низкий вам поклон и самые искренние пожелания добра от всей нашей семьи!».

Наверное, именно такими наглядными примерами из жизни наших земляков можно понять ту значимость и необходимость соцработников в современном обществе, которые являются одним из первых звеньев помощи нашего государства, всем, кто в ней нуждается.

Большое вам спасибо! Пусть вам постоянно везет в вашем новом, но таком необходимом труде!

Очеретинский сельский совет
Категория: Общество | Просмотров: 788 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Липень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz