Категории раздела

Бизнес [41]
Здоровье [6]
Житейские истории [15]
История современности [15]
Культура [31]
Образование [25]
Общество [138]
Спорт [7]
Экономика [53]
Другие новости [1979]
Депутатская деятельность [7]
Правопорядок [57]
Духовная жизнь [6]
Официальные документы [62]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всього відповідей: 81

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Главная » 2015 » Червень » 30 » "Шелл" информирует
10:56
"Шелл" информирует

Подведение итогов

Уважаемые читатели!

Это последняя публикация от компании «Шелл» на страницах вашей газеты. В ней мы хотим подвести итог и рассказать о том, что мы делали и что продолжаем делать для того, чтобы укрепить сотрудничество с территориальными громадами и сделать его наиболее эффективным.

Как вы знаете из предыдущих публикаций, «Шелл» в Украине принимала участие в двух проектах – Договоре о совместной деятельности с ПАТ «Укргаздобыча» на территории Первомайского и Близнюковского районов Харьковской области и Соглашении о разделе продукции на Юзовском лицензионном участке, партнерами «Шелл» в котором являются ООО «Надра Юзовская» и государство Украина.

В рамках Договора о совместной деятельности были пробурены две поисково-разведовательные скважины Беляевская-400  (Первомайский район) и Новомечебиловская-100 (Близнюковский район), целью которых была разведка и сбор геологических данных. Сейчас скважины консервируются, площадки готовятся к рекультивации. Все отходы бурения вывезены и утилизированы на специализированом полигоне в Харьковской области. Жидкость после гидроразрыва на Беляевской-400 также вывезена и утилизирована на предприятии, занимающемся очисткой промышленных стоков, в городе Харькове. На территории двух районов полностью завершена программа социальных инвестиций на общую сумму 2,7 миллиона гривен, согласно которой полностью заменены системы отопления в двух школах , проведен капитальный ремонт детского садика, установлено уличное освещение в селах Первомайского и Близнюковского районов,  которые находятся в непосредственной близости от объектов бурения, отремонтированы участки дорог и сельские улицы, пробурена и оборудована артезианская водная скважина в с. Веселое Первомайского района, закуплены медикаменты для Первомайской и Близнюковской ЦРБ.  Программа социальных инвестиций формировалась совместно с сельскими территориальными громадами,  при активном участии районных органов государственной власти и соответствовала  самым насущным потребностям жителей Закутневского, Суданского, Новонадеждинского и Алисовского сельских советов.

В рамках Юзовского соглашения в Харьковской области продолжается активная работа по реализации проектов Института нетрадиционного газа, о которых мы подробно рассказывали в предыдущих материалах, работает программа социальных инвестиций. Первый этап программы уже завершен – компания передала медицинское оборудование и медикаменты для оказания первой и неотложной медицинской помощи на общую сумму около 3 миллионов гривен в районные больницы и сельские амбулатории и ФАПы Изюмского и Барвенковского районов Харьковской области. Проект позволил обеспечить неотложные первичные потребности медиков в районах, социальная и медицинская  инфраструктура которых несет наибольшую нагрузку, поскольку районы занимают соответственно Изюмский – первое, а Барвенковский – второе места по количеству вынужденных переселенцев в Харьковской области. На очереди – реализация проектов общественных организаций, направленных на обеспечение доступа к чистой питьевой водеи охрану окружающей среды, развитие предпринимательства и самозанятости сельских жителей, повышение активности местных территориальных громад, охрану труда и жизнедеятельности на предприятиях Харькова и области. Мы надеемся, что эти проекты послужат основой для дальнейшего самостоятельного развития сельских громад и помогут жителям районов области реализовать свой потенциал и улучшить благосостояние.

В заключение хотелось бы поблагодарить всех читателей за активность, за ваши вопросы и заинтересованность. Спасибо вам и огромных успехов!

 

Категория: Бизнес | Просмотров: 440 | Добавил: Редакция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Червень 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz