Категории раздела

Бизнес [41]
Здоровье [6]
Житейские истории [15]
История современности [15]
Культура [31]
Образование [25]
Общество [138]
Спорт [7]
Экономика [53]
Другие новости [1979]
Депутатская деятельность [7]
Правопорядок [57]
Духовная жизнь [6]
Официальные документы [62]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всього відповідей: 81

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Главная » 2014 » Вересень » 27 » «Шелл» информирует
14:07
«Шелл» информирует

Внимание! Конкурс.

 

Компания «Шелл» и Британский Совет в Украине приглашают университеты, научно-исследовательские институты, неправительственные и общественные организации к участию в конкурсе, направленном на содействие разведке и добыче газа нетрадиционных источников в Украине.

Конкурс, являющийся частью программы «Украинский институт газа нетрадиционных источников», призван содействовать обмену опытом между украинскими и иностранными партнерами в сфере добычи нетрадиционных углеводородов, повысить уровень знаний, умений и квалификации специалистов в этой сфере, осуществлять поиск инновационных решений для ответственной разработки газа нетрадиционных источников в Украине, а также улучшить осведомленность общественности по вопросам ответственной разработки углеводородов.

Проектные предложения заявителей должны охватывать одну из следующих тем:

1. Природный газ как источник энергии в Украине:

* "SMART" решение для общества: создание модели экономического развития сельских сообществ на пути к энергетической самодостаточности;

* Природный газ - безопасная альтернатива в энергетическом миксе: расширение способов его использования как более дешевого и экологически чистого энергетического ресурса;

* Природный газ как «партнер» возобновляемых источников энергии.

2.  Лучшие мировые регуляторные (разрешительные) практики в нефтегазовой промышленности. Возможности для Украины:

* Определение ожиданий касательно разрешительных процедур украинских регуляторов (центральные и/или региональные органы государственной власти);

*Разработка и внедрение путей оптимизации разрешительных процедур и практик управления крупными инфраструктурными (нефтегазовыми) проектами;

*Внедрение и поддержка пилотного проекта по оптимизации разрешительных процедур в Харьковской области для нужд нефтегазовой промышленности на примере лучших мировых моделей.

3.  Вода и энергия: экологический аудит и эффективное использование энергетических ресурсов (энергоэффективность):

*Оценка эффективного использования энергии и воды, разработка мероприятий по повышению энергоэффективности и минимизации водопользования;

* Подготовка практических рекомендаций по улучшению управления водными ресурсами на местности.

 «Украинский институт газа нетрадиционный источников» - это проект, реализуемый компанией «Шелл» в рамках выполнения соглашения о распределении углеводородов, которые будут добываться в пределах участка Юзовский. Частью проекта является изучение нетехнических аспектов поиска и добычи газа нетрадиционных источников. Данный нетехнический компонент фокусируется на повышении уровня знаний в области разведки и добычи углеводородов и изучении экономических, экологических и социальных аспектов влияния таких проектов на развитие страны в целом и сообществ на региональном и местном уровнях.

Победители конкурса получают гранты на сумму от 10000 до 50000 долларов США. Окончательный срок подачи проектных предложений – 15 октября 2014 г. Результаты конкурса будут объявлены до 1 декабря 2014 г.

Более подробную информацию о конкурсе и форму заявки можно получить на сайтах Британского Совета в Украине www.britishcouncil.org.ua или «Шелл» в Украине www.shell.ua.

Первый конкурс проектов в рамках Украинского института газа нетрадиционных источников стартовал в апреле этого года, а 21 августа «Шелл» и Британский Совет объявили его победителей. Всего на конкурс было подано 39 заявок от вузов и организаций со всей Украины. Отбор прошли 7 заявок из Донецка, Харькова и Киева.

***

Уважаемые читатели! Вы можете задать специалистам «Шелл» свой вопрос по телефону горячей линии «Шелл»: (044) 205-00-15. Горячая линия работает без выходных с 09:00 до 18:00. Звонки со стационарных телефонов в пределах Украины бесплатные.

Пишите специалистам по связям с местными громадами «Шелл» Валентине Гековой по адресу valentina.gekova@shell.com и Ивану Мукомелу по адресу Ivan.Mukomel@shell.com.

Категория: Бизнес | Просмотров: 759 | Добавил: Редакция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Вересень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz