Категории раздела

Бизнес [41]
Здоровье [6]
Житейские истории [15]
История современности [15]
Культура [31]
Образование [25]
Общество [138]
Спорт [7]
Экономика [53]
Другие новости [1979]
Депутатская деятельность [7]
Правопорядок [57]
Духовная жизнь [6]
Официальные документы [62]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всього відповідей: 81

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Главная » 2014 » Червень » 21 » «Шелл» информирует
12:07
«Шелл» информирует

«Шелл» напоминает

о безопасности на производстве

 

Ежегодно компания «Шелл» проводит для своих сотрудников по всему миру «День безопасности». В этот день «Шелл» привлекает внимание своих сотрудников, подрядчиков и партнеров к актуальным вопросам безопасности. Задача одна – с помощью обучения и тренировок предотвратить возможные несчастные случаи, утечки и другие происшествия, которые могут причинить вред людям или угрожать производственным объектам и окружающей среде.

В этом году обучение прошло 4 июня. В начале мероприятий к сотрудникам и подрядчикам украинского офиса компании обратился глава группы компаний «Шелл» в Украине Грэхем Тайли. Он напомнил о том, что «Шелл» очень тщательно подходит к вопросам технологической безопасности, поэтому ее производственные объекты отличаются высоким качеством проектирования, управления и содержатся в надлежащем техническом состоянии. Это необходимо, чтобы обеспечить их надежную работу без ущерба людям и окружающей среде. «Введенные нами 12 «Жизненно важных правил», которые обязан соблюдать каждый сотрудник на работе и дома, способствуют формированию культуры, в которой каждый ответственен за безопасность. Мировые стандарты промышленной безопасности, которые мы применяем на всех наших производственных объектах и проектах во всех странах мира, соответствуют местным нормативным требованиям, а во многих случаях и превосходят их», – подчеркнул Г. Тайли.

В подразделении, которое отвечает за разведку газа, сотрудники прошли обучение вместе со своими подрядчиками. Они собрались вместе, чтобы обменяться идеями, а также поделиться передовым опытом для постоянного улучшения показателей безопасности. Разделившись на команды, сотрудники выполняли задачи, связанные с необходимыми мерами предосторожности, и отвечали на вопросы на тему Жизненно важных правил. Такие практические занятия помогают участникам задуматься об индивидуальном и командном вкладе и сознательном отношении к безопасности каждого.

В свою очередь, на 50 АЗС «Шелл» по всей Украине в «День безопасности» сотрудники не только заправляли топливные баки, но и повторяли, как оказывать первую помощь при ДТП, тушить бензовозы и правильно действовать в случае ограбления. Обучающие семинары по медицинской помощи провел руководитель центра специальной подготовки ВОО «Украинская служба спасения» Олег Картавый. Сотрудники учились распознавать первоначальное состояние пострадавшего в ДТП, проводить сердечно-легочную реанимацию и останавливали кровотечение.

«Шелл» регулярно готовит и проводит учения, как действовать в случае чрезвычайных ситуаций, таких как  пожары. Компания тесно сотрудничает с местными аварийно-спасательными командами и правительственными организациями и проводит совместные проверки планов и регламентов в целях дальнейшего повышения готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях. На случай аварий или происшествий в распоряжении «Шелл» имеются разнообразные меры и средства для минимизации воздействия на людей и на окружающую среду. Среди своих сотрудников «Шелл» стремиться создать не просто культуру соблюдения правил безопасности, а культуру приверженности этим правилам.

***

Уважаемые читатели! Вы можете задать специалистам «Шелл» свой вопрос по телефону горячей линии «Шелл»: (044) 205-00-15. Горячая линия работает без выходных с 09:00 до 18:00. Звонки со стационарных телефонов в пределах Украины бесплатные.

Пишите специалистам по связям с местными громадами «Шелл» Валентине Гековой по адресу valentina.gekova@shell.com и Ивану Мукомелу по адресу Ivan.Mukomel@shell.com.

Категория: Экономика | Просмотров: 1432 | Добавил: Редакция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Червень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz