Категории раздела

Бизнес [41]
Здоровье [6]
Житейские истории [15]
История современности [15]
Культура [31]
Образование [25]
Общество [138]
Спорт [7]
Экономика [53]
Другие новости [1979]
Депутатская деятельность [7]
Правопорядок [57]
Духовная жизнь [6]
Официальные документы [62]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всього відповідей: 81

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Главная » 2014 » Травень » 30 » «Шелл» информирует
13:16
«Шелл» информирует

Украинские студенты приняли участие в международном экологическом марафоне

15-18 мая в Роттердаме (Нидерланды) прошло 30-е соревнование ShellEco-marathon, на котором были представлены более чем 200 экологических автомобилей из  26 стран. Во время соревнований были превзойдены 4 трассовых рекорда.

Shell Eco-marathon – международный образовательный проект, цель которого – поиск инновационных энергетически эффективных решений. В рамках проекта студенческие команды со всего мира проектируют, создают и испытывают инновационные конструкции автомобилей и двигателей. При этом ставится задача проехать наибольшее расстояние, используя наименьшее количество энергии. Таким образом, состязания Shell Eco-marathon поощряют молодых инженеров расширять барьеры эффективности топлива.   

Украину на конкурсе представляла команда «ЛСА ХАДИ АИС» из Харьковского национального автомобильно-дорожного университета, которая принимает участие в эко-марафоне уже в четвертый раз. Команда известна тем, что в 2011 году ее экомобиль проехал 575 км на 1 литре топлива.Это расстояние от Киева до Харькова! 

Факты о трассе

• Один круг: 1626 метров;

• Пять 90-градусных поворотов;

• Трасса плоская, без наклона;

• Один заезд: 10 кругов, 16 117 метров, 39 минут, при скорости около 25 км/ч;

• Направление: по часовой стрелке – это новый вызов в 2014 году, так как последние два года направление трассы было против часовой стрелки. Студентам пришлось пересмотреть свою стратегию вождения.

Экомобиль «ХАДИ-34» создавался около пяти лет назад специально для участия в международном эко-марафоне под началом компании «Шелл». Студенты постарались сделать его максимально безопасным и прочным, однако главное его достоинство – невероятная экономия топлива и минимальное влияние на окружающую среду. Например, при конструировании автомобиля ребята сумели добиться, чтобы абсолютно все топливо, которое подается в двигатель, превращалось в полезную энергию. Таким образом, нет даже маленькой доли топлива, которое бы вылетало обратно в выхлопную трубу, как это происходит в стандартном автомобиле при базовых настройках.

Обновленный в этом году экомобиль «ХАДИ-34» участвовал в соревнованиях в группе бензиновых прототипов. Это означает, что молодые ученые и студенты в своих наработках стремятся добиться рекордных результатов в экономии топлива и экологичности автомобилей.

Лидер команды Александр Чернышев выступлением на марафоне доволен: «Сложно говорить о результатах этого года, поскольку показать рекордное достижение нам не удалось. Но это все равно опыт – мы общались со студентами со всего мира, обменялись множеством технических, энергоэффективных идей и решений. Кроме того, мы получили значительный объем данных от системы телеметрии, необходимых для дальнейших научных изысканий. И, главное, поэкспериментировали с настройками двигателя в режиме реального трека, чего не можем сделать в Украине из-за отсутствия трассы», – рассказал он.

О команде

Команда «ЛСА ХАДИ АИС» – команда из Харьковского национального автомобильно-дорожного университета (ХНАДУ), который на протяжении более 50 лет активно привлекает талантливую молодежь  в лабораторию скоростных автомобилей (ЛСА) для занятий техническим творчеством. Коллектив лаборатории является автором 34 проектов уникальных скоростных автомобилей. Выступая на разработанных лабораторией автомобилях, студенты ХНАДУ установили 42 рекорда скорости, 16 из которых превышают мировые достижения. Спортивная команда «ЛСА ХАДИ» участвует в кольцевых гонках на автомобилях собственного производства формулы класса Е-8, является неоднократным победителем и призёром чемпионата Украины.

Оценивать достижения других команд Александр Чернышев не берется. По его словам, куда важнее то, как они сами оценивают свое участие. «Для нашей команды было странно видеть, как дружественная нам венгерская команда из колледжа GAMF была опечалена своим результатом, который превысил 2 тысячи км на одном литре топлива! И они расстраиваются?! Но с другой стороны, два года назад они продемонстрировали результат свыше 3 тысяч километров. Поэтому помимо командного зачета имеет большое значение и то, как оценивает свое участие сама команда».

В следующем году украинские студенты снова собираются принять участие в международных соревнованиях экомобилей.

***

Уважаемые читатели! Вы можете задать специалистам «Шелл» свой вопрос по телефону горячей линии «Шелл»: (044) 205-00-15. Горячая линия работает без выходных с 09:00 до 18:00. Звонки со стационарных телефонов в пределах Украины бесплатные.

Пишите специалистам по связям с местными громадами «Шелл» Валентине Гековой по адресу valentina.gekova@shell.com и Ивану Мукомелу по адресу Ivan.Mukomel@shell.com.

Категория: Экономика | Просмотров: 840 | Добавил: Редакция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ordefnfc  
0
・・・らしい^^;いえね、私自分がどう打っているのか知らなくて、綺麗なドローボールだねと言われて知った。 そんななか、マグレガーが作り出すパーシモンヘッドとヒッコリーシャフトのクラブは、その完成度の高さで、スコットランドのプロたちから、評価を得て、注目ブランドに躍り出 た。 http://blog.livedoor.jp/mizuno825 - mizuno jpx 825 アイアン
川開きは徳川吉宗が最初で前年の大飢饉とコロリ病(コレラ)よる死者を慰め、悪霊を祈願する為に、年中行事になりました。 ところでH子夫人は、にこにこと御主人の道楽?(失礼!)を見守っている。
http://blog.livedoor.jp/mizuno825 - mizuno jpx 825 irons まずは、一昨年のダイキン覇者である斉藤愛璃。 事前にAMCツアーからメールでいただいていたエントリー時間は、12時5分、ちょっと時間が空きすぎです。
http://blog.livedoor.jp/mizuno825 - ミズノ jpx825 アイアン 評価
 顔も格好も服も、、、どうしようもなく下品だな。 ミズノの発熱素材アンダーウェアに、さらにこっそりホカロンを追加♪なので、むしろ暑いくらい。 http://blog.livedoor.jp/mizuno825 - ミズノ 825
高いですよね・・・取りあえずフルラインの4球で試してみます。 ゴルフクラブ数値.comhttp://www.golfclubsuuchi.com/店長 かとけん 私のおすすめオークション:。
http://blog.livedoor.jp/ap2714 - タイトリスト 714 MB 日曜日に行くのは初めてなので、駐車スペースを確保しようと9時到着しました。 ドロー系の私は左に行き難いMP-33の購入も考え再びミズノで試打したが、大枚はたくまでの魅力はなかった。
http://blog.livedoor.jp/mizuno825 - jpx 825 アイアン

Ім`я *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Травень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz