Категории раздела

Бизнес [41]
Здоровье [6]
Житейские истории [15]
История современности [15]
Культура [31]
Образование [25]
Общество [138]
Спорт [7]
Экономика [53]
Другие новости [1979]
Депутатская деятельность [7]
Правопорядок [57]
Духовная жизнь [6]
Официальные документы [62]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всього відповідей: 81

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Главная » 2014 » Квітень » 12 » «Шелл» информирует
10:06
«Шелл» информирует

Украинские университеты начали сотрудничество с компанией «Шелл»

 

Уважаемые жители! Мы благодарны вам за внимание к нашей рубрике и предлагаем ознакомиться с комментариями Грэхема Тайли,  вице-президента «Шелл» по разведке и добыче по Украине, и Артура Каракозова, декана горно-геологического факультета Донецкого национального технического университета (ДонНТУ), о сотрудничестве украинских вузов с компанией «Шелл».

Компания «Шелл» заключила договор о сотрудничестве с Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко. Соглашение в первую очередь касается проведения исследовательской, учебной деятельности, усовершенствования существующих и разработки новых технологий в энергетической промышленности. В частности, уже достигнута договоренность о передаче со стороны «Шелл» актуальных геологических данных, которыми компания пользуется в своей деятельности, и которые могут быть в дальнейшем использованы студентами и преподавателями геологического факультета.

 

В ближайшее время планируется наладить постоянное и плодотворное сотрудничество с университетами областей, где «Шелл» будет вести свою деятельность, а именно – Донецкой и Харьковской.

 

Декан горно-геологического факультета ДонНТУ Артур Каракозов убежден, что такое сотрудничество даст толчок к новому витку развития геологической науки – ведь в Украине до сих пор крайне мало фактических материалов, иллюстрирующих геологическое строение изучаемой площади на глубине 5 километров. По словам ученого, нынешнее поколение студентов, которые планируют продолжить обучение в аспирантуре, очень заинтересованы в исследованиях условий добычи нетрадиционного газа. Среди молодежи, отмечает Артур Каракозов, эта тема актуальна.

 

«Партнерство с ведущими учебными заведениями страны является очень важной частью работы компании «Шелл». Мы всегда открыты к диалогу с академической средой, рады делиться своей экспертизой и наработанными практиками. И это только начало. Сейчас завершается согласование подхода к сотрудничеству с университетами, который в том числе будет включать поддержку университетских исследований, создание программ стажировок для украинских студентов, развитие научных технологий и т.д.», - отмечает Грэхем Тайли, вице-президент «Шелл» по разведке и добыче по Украине.

Специалисты «Шелл» регулярно сотрудничают с украинским научным сообществом. Сотрудники компании читают лекции в ведущих вузах страны, организовывают ознакомительные визиты для украинских ученых на свои промышленные объекты.

В феврале 2014 года более 20 ученых из вузов Киева, Донецка и Харькова посетили поисково-разведочную скважину «Шелл» в Харьковской области «Новомечебиловскую-100».

Во время экскурсии Артур Аркадьевич Каракозов встретил на буровой выпускников Ивано-Франковского университета, Донецкого национального технического университета. «Они работают в компании «Шелл», мы встретились, когда знакомились с буровой, а также когда осматривали бытовые помещения – они как раз там отдыхали. Наших рабочих, специалистов, инженеров на буровой очень много и это свидетельствует о том, что уровень нашего персонала достаточно высокий и мы готовы вести такие работы», - рассказывает Артур Каракозов. И добавляет: «Шелл» четко придерживается политики брать на работу определенный процент местных жителей. Кроме того у нас есть предварительные договоренности с «Шелл», что здесь, на Донбассе, в Харькове, Киеве и Ивано-Франковске, на базе вузов наших регионов будем совместно готовить специалистов, которые специализировались бы на добыче нетрадиционного газа, включая газ уплотненных песчаников на востоке и сланцевый газ на Западной Украине».

***

Уважаемые читатели! Вы можете задать специалистам «Шелл» свой вопрос по телефону горячей линии «Шелл»: (044) 205-00-15. Горячая линия работает без выходных с 09:00 до 18:00. Звонки со стационарных телефонов в пределах Украины бесплатные.

Пишите специалистам по связям с местными громадами «Шелл» Валентине Гековой по адресу valentina.gekova@shell.com и Ивану Мукомелу по адресу Ivan.Mukomel@shell.com.

Категория: Экономика | Просмотров: 525 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Квітень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz