Категории раздела

Бизнес [41]
Здоровье [6]
Житейские истории [15]
История современности [15]
Культура [31]
Образование [25]
Общество [138]
Спорт [7]
Экономика [53]
Другие новости [1979]
Депутатская деятельность [7]
Правопорядок [57]
Духовная жизнь [6]
Официальные документы [62]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всього відповідей: 81

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Главная » 2014 » Квітень » 16 » Преступление и наказание!!!
12:33
Преступление и наказание!!!

В настоящее время на учете в Александровского РП УИИ УГПтС Украины в Донецкой области состоит всего 37 осужденных к наказаниям несвязанных с лишением свободы из них: освобожденных от отбывания наказания с испытанием – 32 из данного числа 1 несовершеннолетний осужденный, осужденных к исправительным работам – 1, осужденных к общественным работам – 1, осужденных к лишению права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности – 3, а именно лиц, которым согласно решения суда запрещено управлять транспортными средствами на определенный срок.

Хотелось бы поговорить о такой мере наказания как лишение права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности.

В соответствии со статьей 31 уголовно-исполнительного кодекса Украины уголовно-исполнительная инспекция ведет учет осужденных к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью; контролирует соблюдение требований приговора суда осужденным собственником предприятия, учреждения, организации или уполномоченным им органом по месту работы осужденного, а также органом, имеющем право аннулировать разрешение на занятие соответствующим видом деятельности, запрещенной осужденному, принимает меры к пресечению нарушений требований приговора; вносит представление органу внутренних дел по осуществлению привода осужденных, не явившихся по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин, организует начальный розыск осужденных, местонахождение которых неизвестно, и направляет материалы в органы внутренних дел для объявления розыска таких осужденных. В случае неисполнения собственником предприятия, учреждения, организации или уполномоченным им органом приговора суда в отношении лица, лишенного права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, уголовно-исполнительная инспекция направляет материалы прокурору для решения вопроса о привлечении виновных лиц к ответственности согласно закону.

В свою очередь в соответствии со статьей 33 уголовно-исполнительного кодекса Украины органы, имеющие право аннулировать разрешение на занятие определенными видами деятельности, обязаны не позднее трех дней после получения копии приговора суда аннулировать разрешение на занятие тем видом деятельности, которая запрещена осужденному, изъять соответствующий документ, предоставляющий данному лицу право заниматься определенным видом деятельности, и уведомить об исполнении требований приговора суда уголовно-исполнительную инспекцию. 

Учитывая тот факт, что на учете Александровского РП УИИ состоят лица, которые осуждены к наказанию в виде лишения права управлять транспортными средствами на определенный срок, а органом который причастный к исполнению данного решения суда является так же ОГАИ Александровского РО ГУМВД Украины в Донецкой области. 

В преддверье профессионального праздника «Дня Государственной автомобильной инспекции Украины»,  на базе Александровского РП УИИ УГПтС Украины в Донецкой области заместителем начальника Добропольского МО Александровского РП УИИ капитаном внутренней службы Пономаренко И.Н. и начальником ОГАИ Александровского РО ГУМВД Украины в Донецкой области капитаном милиции Страшненко С.А., была проведена рабочая встреча с участием лиц состоящих на учете Александровского РП УИИ осужденных к вышеуказанной мере наказания.

В рамках которой, с осужденными, была проведена профилактическая беседа о недопущении совершении повторных преступлений и нарушений порядка отбытия наказания в виде лишения права управлять транспортными средствами. Также в ходе рабочей встречи решено взаимодействие Александровского РП УИИ и ОГАИ Александровского РО ГУМВД Украины в Донецкой области поднять на более качественный уровень.

Пользуясь случаем, коллектив Александровского РП УИИ поздравил сотрудников ОГАИ Александровского РО ГУ МВД Украины в Донецкой области с их профессиональным праздником!!!

Заместитель начальника Добропольского МО УИИ УГПтС Украины в Донецкой области, капитан внутренней службы Пономаренко И.Н. 

Категория: Правопорядок | Просмотров: 808 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Квітень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz