Категории раздела

Бизнес [41]
Здоровье [6]
Житейские истории [15]
История современности [15]
Культура [31]
Образование [25]
Общество [138]
Спорт [7]
Экономика [53]
Другие новости [1979]
Депутатская деятельность [7]
Правопорядок [57]
Духовная жизнь [6]
Официальные документы [62]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всього відповідей: 81

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Главная » 2013 » Серпень » 9 » ОТКРОЙТЕ, МИЛИЦИЯ!
15:25
ОТКРОЙТЕ, МИЛИЦИЯ!

Недавно, в Александровсковском РО УМВД Украины в Донецкой области состоялся «День открытых дверей», во время которого любой желающий смог ознакомиться с его структурой и особенностями работы.


Дежурная часть.

Любой отдел внутренних дел начинается с дежурной части. Сюда поступают сообщения о правонарушениях. Однако этим задачи дежурной части не ограничиваются. Многие полагают, что работа сотрудников ДЧ – отвечать на телефонные звонки. Так вот, спешим вам сообщить, что список обязанностей у них гораздо длиннее. Дежурная часть – самостоятельное структурное подразделение в системе ОВД, которое должно осуществлять руководство и контроль за деятельностью различных служб, выполнять задачи по охране общественного порядка и сбору информации. Так, например, обеспечивать круглосуточный обмен информацией об оперативной обстановке с другими подразделениями, принимать меры к раскрытию преступлений по горячим следам, ликвидации чрезвычайных происшествий, отвечать за сохранность служебных и изъятых документов, оружия, боеприпасов, следить за охраной здания ОВД и прилегающей к нему территории и т.д. Продолжать можно еще долго. Контроль за организацией работы дежурной части Александровского райотдела возложен на начальника штаба майора милиции Сорочина Андрея Михайловича.

Сектор участковых инспекторов милиции.

Всем давно известно, что участковый инспектор – это народный милиционер, которого люди должны знать, доверять и сотрудничать с ним. Почти каждый гражданин города или села оказывался в ситуации, когда нужно было обратиться за помощью к участковому. У них большой перечень функциональных обязанностей, особенно в сельской местности. 

 УЧАСТКОВЫЙ ИНСПЕКТОР – НАРОДНЫЙ МИЛИЦИОНЕР

Ежедневно участковым приходится рассматривать заявления и сообщения граждан, задерживать злоумышленников, раскрывать разного рода преступления, составлять административные протоколы и так далее.

Участковый – постоянный гость в неблагополучных семьях. Ни одно событие в районе не обходится без их участия. Сфера работы участковых не ограничивается только профессиональной деятельностью, они должны знать, как говорят, «кто чем дышит и в какую сторону смотрит». Понятия «день» и «ночь», «будни» и «праздники» для этой категории правоохранителей нередко являются условными. С самого утра и до поздней ночи участковые инспекторы на рабочем месте. Выслушать человека, разобраться по существу проблемы, оказать квалифицированную помощь –прямая обязанность участкового, и это достигается не только профессионализмом, но и личными человеческими качествами – порядочностью, чуткостью, желанием помогать людям.

Начальник сектора участковых инспекторов милиции Александровского РО ГУ МВД Украины в Донецкой области майор милиции Болотов Александр Александрович.

Сектор

уголовного розыска.

Основными задачами уголовного розыска МВД Украины, являются – пресечение и раскрытие всех видов уголовных преступлений, а также розыск скрывшихся преступников. Благодаря слаженным действиям сотрудников сектора  уголовного розыска Александровского РО были раскрыты не один десяток тяжких преступлений: грабежей, разбоев, убийств.

Начальник сектора уголовного розыска Александровского РО ГУ МВД Украины в Донецкой области капитан милиции Ридош Владимир Александрович.

Следственный отдел.

Обеспечение надлежащей организации досудебного следствия в делах, которые относятся к его подследственности МВД, а также всестороннее, полное и объективное расследования совершенных преступлений возложено на следственный отдел, который возглавляет заместитель начальника – начальник следственного отдела Александровского РО ГУ МВД Украины в Донецкой области майор милиции Давыденко Александр Валерьевич.


Категория: Правопорядок | Просмотров: 1029 | Добавил: Редакция | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Серпень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz