Категории раздела

Бизнес [41]
Здоровье [6]
Житейские истории [15]
История современности [15]
Культура [31]
Образование [25]
Общество [138]
Спорт [7]
Экономика [53]
Другие новости [1979]
Депутатская деятельность [7]
Правопорядок [57]
Духовная жизнь [6]
Официальные документы [62]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всього відповідей: 81

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Главная » 2013 » Вересень » 8 » НАШИ ЮБИЛЯРЫ
21:58
НАШИ ЮБИЛЯРЫ

Осень жизни

 

Есть люди, фамилии которых вроде бы и часто появляются на страницах нашей газеты, но о них самих сказано очень мало. Директор СООО «Свиточ» Лидия Иосифовна Терещук относится к этой категории. Очень хочется устранить создавшуюся ситуацию, тем более, что есть повод – юбилей этой милой, отзывчивой женщины, который она отпразднует 11 сентября.

Лидия Иосифовна – верный друг газеты. Если надо побывать у них в поле, узнать о проведении сева, состоянии всходов, проведении уборочной – она всегда придёт на помощь: подскажет, расскажет. На множество вопросов, касающихся сельского хозяйства, директор может без долгих раздумий дать квалифицированный ответ. Ее способность держать в памяти массу данных поражает, как и активность и работоспособность.


С самого детства Лидия мечтала связать свою жизнь с сельским хозяйством.

- Моя мама работала дояркой в колхозе, отец – плотником - говорит она. - Благодаря им, я поняла – насколько важно, чтобы в сельском хозяйстве работали люди, по-настоящему увлеченные своим делом. Ведь очень часто случается так, что, выбирая себе будущую специальность, молодежь ориентируется не по зову души и сердца, а по небольшому конкурсу в учебном заведении. И потом, встретившись с реальными буднями выбранной профессии, разочаровывается в своём выборе.

После окончания Степановской школы девушка поступила в Харьковский сельскохозяйственный институт им. Докучаева.

Получив диплом о высшем образовании, молодой специалист вернулась в родное село и устроилась на работу в  местную школу учителем  химии и биологии, где проработала 1 год.

С 1978 года Лидия Иосифовна работает агрономом-семеноводом в колхозе, после диспетчером-заправщиком в автогараже. В 1989 г.  женщине предложили место главного агронома, где она и трудилась до 2010 года.

С 2010 года на должность директора СООО «Свиточ» назначена Лидия Иосифовна Терещук. Эта ответственная, справедливая женщина держит руку на пульсе всех дел своего родного хозяйства: приходится встречаться с представителями различных фирм-производителей, изучаются качества семян и гибридов, их свойства. Кроме этого, много бумажной работы, отчётности, сбора информации и сводок, планирования. Работа хлопотная, но в то же время приносящая радость, так как видны плоды общего труда. Ведь на сегодняшний день  СООО «Свиточ» – одно из самых успешных хозяйств района, в котором трудится 35 работников. Предприятием обрабатывается 1597 га земли, заключено 228 договоров оренды земельных участков. На сегодняшний день выплачено орендной платы на сумму 916,8 тыс. грн или 81,5%, что является наилучшим показателем по району.

Естественно, как у любого руководителя, работа у Лидии Иосифовны занимает львиную долю времени, но и о том, что она еще любящая и любимая жена, заботливая мама и бабушка, она не забывает. Муж работает на шахте, а дети, уже совсем взрослые сыновья – Владимир, Роман, Александр – уже создали свои семьи, и Л.И. Терещук – бабушка 7 внуков.

Огромный запас энергии позволяет этой женщине справляться с профессией директора хозяйства и вести домашнее хозяйство. Она умело находит оптимальное решение в любой жизненной ситуации.

11 сентября в семье Терещук соберется вся большая родня, чтобы отметить 60-летний юбилей любимой жены, мамы, бабушки. И можно только предугадывать, насколько женщина будет счастлива в окружении самых близких людей, которые любят своих родителей, любят приезжать в родной дом, где выросли. Дети и внуки знают, что здесь их всегда ждут и рады им. Они не представляют себе отчий дом без вкусных ароматов жареной утки с яблоками или сдобных пирожков. А какой компот получается у Лидии Иосифовны – даст фору любому разрекламированному напитку!

Поэтому, и в этот раз на столе будут любимые угощения, приготовленные неутомимыми руками женщины-матери, женщины труженицы, женщины-именинницы.

От всей души поздравляем Лидию Иосифовну Терещук с наступающим юбилеем! Желаем Вам богатой нивы, семейного благополучия!

Пусть всё, что Вы задумали,

Всегда везде сбывается,

И пусть хорошее опять

К Вам снова возвращается!

P.S. В ноябре месяце семья Терещук отпразднует 40-летие совместной жизни. Еще один повод, чтобы родным и близким собраться вместе в отчем доме!

Категория: Житейские истории | Просмотров: 886 | Добавил: Редакция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 pir100  
0
коля и лида с сорокалетием совместной жизни счастья и здоровья господи уже 40 лет а кажется как будь то вчера всего всего хорошего руденко

Ім`я *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Вересень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz