Категории раздела

Бизнес [41]
Здоровье [6]
Житейские истории [15]
История современности [15]
Культура [31]
Образование [25]
Общество [138]
Спорт [7]
Экономика [53]
Другие новости [1979]
Депутатская деятельность [7]
Правопорядок [57]
Духовная жизнь [6]
Официальные документы [62]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всього відповідей: 81

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Главная » 2014 » Січень » 19 » Хорошая новость
19:35
Хорошая новость
В поддержку селян

За последние годы в нашей стране осуществляется немало инициатив правительства и Президента, направленных на повышение жизненного уровня граждан.  В том числе Постановление Кабинета Министров Украины о выплате дотаций тем, кто содержит и выращивает КРС.
Данная программа принята с целью помощи населению и призвана увеличить поголовье КРС на сельских подворьях, способствовать увеличению доходов сельского населения.
В Александровском районе за 2013 год правом получить дотацию воспользовались 373 человека, подав заявки на дотацию 774 голов молодняка КРС на общую сумму 314 тысяч 250 грн. Кроме этого, тремя жителями района, которые являются, согласно условиям, владельцами трех и более коров,  получено стопроцентное (!) возмещение средств, затраченных на покупку установки индивидуального доения отечественного производства на сумму 10450 грн.
Итого за два года действия вышеуказанной Программы 829 жителей Александровщины, занимающиеся выращиванием молодняка КРС, получили от государства 679500 грн.  дотации на 1683  головы. 
Отмечу, что это один из наилучших показателей в Донецкой области, и немалую лепту в проведенную работу внесли наши поселковый, сельские головы, работники ветеринарной  службы, специалисты управления АПР РГА.
Рассказать о своих впечатлениях мы попросили наших земляков, получивших дотацию согласно Программы.
 - Помощь очень существенная, - говорит в нашей беседе Виктор Ташбулатович Назаров, житель с. Варваровка Александровского поселкового совета, - допустим, у меня в хозяйстве сейчас четыре коровы, а в этом году подрастает и пятая. Поэтому я и получил дотацию – и на молодняк КРС, и на  доильный аппарат украинского производства.  Задумка хорошая и весомая для селян, что выращивают живность, хотелось бы, чтобы Программа была продолжена и в 2014 году…
- А как  же выжить на селе, если не держать хозяйство, - вступает в разговор Валентина Ивановна Романова, жительница с. Надеждовка Александровского поселкового совета, - у меня четверо сыновей, двое из них – студенты. Поэтому у меня в хозяйстве на данный момент больше десяти коров, имеется и молодняк. В прошлом году я получила денежную дотацию на 19 голов молодняка КРС. Скажу честно – эти деньги далеко не стали лишними. А сейчас от вас еще и узнала, что в случае, если я куплю два доильных аппарата отечественного производства (пока доим вручную), то смогу получить за них полную компенсацию, поскольку количество коров у меня превышает десять голов.  Это хорошая новость. Обязательно приму участие в  Программе и в этом году и другим советую!
На 2014 год Кабинетом Министров Украины планируется продлить данную Программу, помимо этого, планируется продлить Программу частичного возмещения расходов на строительство животноводческих ферм, закупку племенного скота, приобретение доильных аппаратов. Важно отметить и положительную динамику в животноводстве, рост поголовья КРС в хозяйствах населения, чему в немалом  способствуют государственные мероприятия финансовой помощи селянам.  
Н. Мощиц, начальник управления АПР райгосадминистрации

Категория: Экономика | Просмотров: 599 | Добавил: Редакция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Січень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz