Категории раздела

Бизнес [41]
Здоровье [6]
Житейские истории [15]
История современности [15]
Культура [31]
Образование [25]
Общество [138]
Спорт [7]
Экономика [53]
Другие новости [1979]
Депутатская деятельность [7]
Правопорядок [57]
Духовная жизнь [6]
Официальные документы [62]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всього відповідей: 81

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Главная » 2013 » Вересень » 8 » День знаний на Александровщине
21:29
День знаний на Александровщине

Новая страничка школьной жизни открыта!

Первый день осени встречает нас торжественным и важным праздником – Днем Знаний. И по старой доброй традиции 1 сентября не обходится без слов поздравлений, памятных подарков и ярких букетов цветов.

Обзор о том, как этот праздник прошел на Александровщине,  мы и предлагаем сегодня вниманию наших читателей.


Новостепановский

УВК.

Переполненный и празднично украшенный зал комплекса громкими овациями встречал уважаемых гостей мероприятия – в День Знаний  прибыли поздравить школьников, их наставников и родителей депутат Донецкого областного совета от Партии регионов Вадим Чичикович Ажиба и голова Александровского районного совета Федор Иванович Мороз.

- Дорогие дети!, - обратился к школьникам В.Ч. Ажиба, - от всей души, от меня лично, от депутатского корпуса областного совета примите самые искренние и добрые пожелания в этот знаменательный день. Сейчас самое главное для вас – хорошо учиться, а мы, взрослые, будем всемерно вам помогать!

- Пусть новый учебный год откроет для нашего района новые таланты, - пожелал в своем выступлении Ф.И Мороз, - я  верю, ребята, вы непременно прославите в будущем свою маленькую родину!

Сердечные слова благодарности от педколлектива и школьников адресовала депутату директор УВК Ирина Борисовна Лаврова за подаренную Вадимом Ажибой  посуду для школьной столовой.

-  Я говорю Вам, уважаемый Вадим Чичикович, огромное спасибо не только от  нашего УВК, - отметила директор, - к этим теплым словам присоединяются директора и коллективы еще восьми школ района, которым Вы также  подарили комплекты необходимой посуды. Мы искренне желаем Вам удачи и достижений во всех добрых делах на благо родного региона!

А представитель отдела образования РГА Наталья Анатольевна Доценко вручила коллективу школы Благодарственное письмо за достигнутые успехи в воспитании учеников. 

Александровская

ООШ.

Сияя новенькими окнами и свежевыкрашенными стенами, встретила учеников, их пап и мам, бабушек и дедушек Александровская школа.

Все они пришли на торжественную линейку, посвященную началу нового 2013-2014 учебного года. Свои поздравления адресовали участникам праздника председатель Александровской райгосадминистрации, депутат Донецкого областного совета от Партии регионов Алексей Анатольевич Бабешко, начальник отдела образования РГА Ольга Николаевна Куцак, настоятель храма Святого Александра  Невского, протоиерей Андрей.


- Будущее Александровского района напрямую зависит от тех, кто приходит сегодня в классы, - отметил в своей речи А.А. Бабешко. - От руководства Александровщины, желаю вам, дорогие дети и уважаемые взрослые,  добра и мира, гордости за достигнутые успехи на стезе знаний!

- Сегодня свой первый шаг в школьную жизнь сделали 164 первоклассника Александровщины, - сказала О.Н. Куцак, - надеюсь они станут достойной сменой наших выпускников. И этот день ознаменовался для  наших малышей приятным сюрпризом – все они получили в подарок новенькие портфели с канцелярскими принадлежностями от человека с большим и добрым сердцем – народного депутата Украины от Партии регионов Алексея Николаевича Азарова. Добрые традиции продолжаются!


А от Александровского  поселкового головы Людмилы Викторовны Борисевич школе был вручен такой необходимый в хозяйстве новый холодильник.

- Мы сердечно благодарны всем людям с неравнодушными душами за всемерную поддержку нашей школы, - подчеркнула в своем выступлении директор В.И. Остапчук, - и сделаем все возможное для того, чтобы наши воспитанники стали самыми умными, воспитанными, образованными!

Александровский

профессиональный

аграрный лицей.

2 сентября свои двери перед новыми и нынешними студентами распахнул  Александровский профессиональный аграрный лицей. По уже сложившейся традиции лицеисты, их близкие, работники лицея и приглашенные гости собрались на торжественном собрании, посвященном началу нового учебного года.

В этот день новоявленные студенты принимали поздравления от директора лицея Петра Степановича Гончарова, почетных гостей – председателя районной государственной администрации Алексея Анатольевича Бабешко, который вручил лицею спортивные мячи, а также благочинного Александровского округа, настоятеля храма Святого  Александра Невского протоиерея Андрея.

Ребята услышали пожелания здоровья и удачи в новом учебном году, достойного окончания обучения в лицее.

В этом году порог лицея переступили еще 130 учащихся. Все они – выпускники 9-11 классов школ  нашего и соседних районов. После окончания учебы юные мальчишки и девчонки получат диплом об окончании лицея и ряды трактористов-машинистов, водителей, бухгалтеров, слесарей, пополнив новыми десятками рабочих рук предприятия региона.

Первокурсники с радостью принимали поздравления, но также не остались в долгу – ими была подготовлена танцевально-развлекательная программа для, теперь уже, своих товарищей, преподавателей и мастеров производственного обучения, которые были им представлены на торжественной линейке.

Переживают за судьбу своих детей родители первокурсников. Мама одного из них, Наталья Викторовна Горенко, обратилась к педагогам, чтобы они позаботились об их сыновьях и дочерях, а ребятам пожелала получить высоких результатов, которые пригодятся им в дальнейшем выборе профессии. С этим от имени всех первокурсников согласилась Светлана Поберей в своем выступлении.


Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, закончилась звоном колокольчика, оповестив наш родной край о начале учебного года в Александровском профессиональном аграрном лицее.


Категория: Образование | Просмотров: 1850 | Добавил: Редакция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Вересень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz