Категории раздела

Бизнес [41]
Здоровье [6]
Житейские истории [15]
История современности [15]
Культура [31]
Образование [25]
Общество [138]
Спорт [7]
Экономика [53]
Другие новости [1979]
Депутатская деятельность [7]
Правопорядок [57]
Духовная жизнь [6]
Официальные документы [62]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всього відповідей: 81

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Главная » 2014 » Січень » 5 » Чудеса бывают
18:12
Чудеса бывают
Лучшее – детям!

Наверное, никогда мы не ждем с таким нетерпением новогодних праздников, как в детстве. Вера в чудо, сказочные мечты и приятные сюрпризы отличают и сегодняшних мальчишек и девчонок. 
В предлагаемом вам, уважаемые наши читатели, цикле статей мы расскажем о целом каскаде предновогодних сюрпризов, подаренных взрослыми людьми с добрыми душами нашим юным землякам. Ведь, действительно – у доброты нет границ и возрастных ограничений!
Губернатор подарил детям «Чудеса в Новогоднюю Ночь»
Грандиозное ледяное шоу Ильи Авербуха в донецком Дворце спорта «Дружба» 19 декабря увидели более 3,5 тысяч детей, лишенных родительской опеки, детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей из всех городов и районов области. 
Показать ребятам шоу «Чудеса в Новогоднюю Ночь» предложил Андрей ШИШАЦКИЙ. Это детская история со взрослым смыслом. Она рассказывает о том, что дружба и готовность противостоять злу побеждают любые преграды. 
Поздравляя ребят, губернатор отметил, что все дети с нетерпением ждут новогодних праздников, в череде которых первый – День Святого Николая Чудотворца.  
– Сегодня без чудес нам уж точно не обойтись! Вы увидите настоящую сказку на льду, - сказал Андрей ШИШАЦКИЙ детям перед началом представления. - Я рад, что у вас есть возможность насладиться этим фееричным зрелищем. Глава области пожелал юным зрителям, чтоб добрый Святой принес им не только много подарков, но и здоровье, счастливое будущее.
Председатель облгосадминистрации также передал ребятам поздравление от Президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА.
Региональная власть старается всячески разнообразить новогодние праздники для детей, лишенных родительской опеки, детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей. Так, в прошлом году маленькие зрители побывали на новогоднем представлении в дельфинарии и в цирке.
Напомним, что в этот день в Украине, по поручению Главы государства, прошли праздничные мероприятия для детей, посвященные Дню Святого Николая.
Своими впечатлениями об этом замечательном шоу поделился, один из участников делегации от района, ученик Александровской ООШ Максим Щербак: «Одно дело увидеть выступления фигуристов по телевизору, а совсем другое – наблюдать за ними вживую. Сложные фигуры, красочные костюмы и яркие выступления артистов впечатляют и оставляют неповторимое ощущение в душе. Я благодарен Андрею Владимировичу за прекрасную возможность увидеть этот спектакль – это действительно чудо». 
Благотворительная акция ко Дню Святого Николая
19 декабря 2013 года в стенах Донецкого областного академического музыкально-драматического театра состоялся праздник, посвященный Дню Святого Николая, организатором которого выступил Благотворительный фонд «Александр Янукович».
 На мероприятие были приглашены более 600 детей из малообеспеченных и многодетных семей, дети-сироты и дети с ограниченными возможностями изо всех уголков Донецкого региона. Приветствуя маленьких зрителей, директор Благотворительного фонда Алена Казимирова отметила: «День Святого Николая – это праздник, когда ждут чуда. Пускай это приятное ожидание приближающейся сказки никогда вас не покидает. Верьте в чудеса – они сбываются! От имени Благотворительного фонда я хочу пожелать всем, кто находится в этом зале, чтобы вам встречалось как можно больше хороших людей. И чтобы в вашей жизни было море любви, которое можно будет разделить со всеми, кто рядом с вами!».
Каждый ребенок получил в подарок от Благотворительного фонда игрушку и сладости. А в придачу – положительные эмоции от просмотра спектакля «Принцессы и горошины» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена, а также от весёлого утренника с новогодней ёлкой, Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями.
На этом представлении в составе делегации из нашего района побывали Ефременко Настя и Никита, ученики 4 класса Новоалександровского НВК: «С героями Андерсена мы познакомились давно – по сказкам и мультфильмам. Но увидеть их на сцене, почувствать неповторимую интонацию любимых сказок в театре  и пережить радостную атмосферу общения со сверстниками – такое останется в памяти навсегда. Мы хотим сказать спасибо людям, которые подарили нам этот замечательный праздник».  
Поездка в Киев
Джек Воробей, Алиса из Страны Чудес, Бременские музыканты,  Красная Шапочка, Баба-Яга, рыцари средневековья, звездочет, эльфы Деда Мороза, елка, сам Дед Мороз. Вы можете подумать, что это просто сказочные персонажи, которые живут на страницах книг. Но на этот раз они ожили в сказочной стране. Она разместилась в Киевском арт-центре «Арсенал», в специальном новогоднем представлении для детей  и для взрослых, которые  не перестают верить в чудеса. А билеты на это прекрасное представление были подарены народным депутатом Украины от Партии регионов Алексеем Николаевичем Азаровым. 
Это замечательное представление посетили не только сами дети, но и их родители, и вот что они говорят... 
Литовченко Т.А.: «Спасибо, Алексею Николаевичу за эту прекрасную поездку. Я словно вновь побывала в детстве. Такая интрига, барабаны, сказочные декорации, дух Нового года так и витал в воздухе».
Голубева А., 9 класс: «Мне очень-очень понравилось! В свои 14 лет я, кажется, «вновь начну верить» в сказки. Спасибо за такую замечательную поездку». 
Сиври Ю., 9 класс: «Веселая поездка в поезде. Экскурсия  по городу Киеву, много эмоций, впечатлений, но больше всего покорило мое сердце, представление «Алиса в Стране Чудес», которое ставили в «Сказочной стране», много  спецэффектов, декорации, отличная игра актеров. Спасибо Алексею Николаевичу за эту поездку». 
Матвеева Катя, 3 кл.: «Все было здорово! Я видела Деда Мороза и многих других любимых героев».
Рыбальченко И., 9 класс: «Я долго сомневалась ехать или нет, и решилась. И не пожалела ничуть. Поездка – супер, впечатлений – море, есть о чем рассказать и что показать (фото). Спасибо за такую интересную поездку».
Степанченко Настя: «21 декабря мы ездили в город Киев. Побывали на экскурсиях: по городу и в Киево-Печерской Лавре. Основное представление было в арт-центре «Арсенал». Мне очень понравилось. Большое спасибо нашему депутату Азарову Алексею Николаевичу за представленную нам возможность». 
«Семья Кривовых выражает благодарность за возможность посетить замечательный детский праздник. Мы остались очень довольны. Понравилось все: сказочное  выступление, яркое оформление и конечно – подарки. Великолепное костюмированное представление, конкурсы окунули дочку Машу в сказку».
«Мне понравилось все-все: и Дед Мороз, и Золушка, и Снегурочка, и Снежная Королева. Очень весело! Было много положительных эмоций, за что мы  благодарим организаторов этой поездки. Спасибо!».
С уважением, Кривовы Екатерина Федоровна и Машенька.
«Теремок» встречает друзей
В Новый год и на Рождество Христово все дети ожидают подарков и нуждаются во внимании взрослых, особенно дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки. В рамках реализации инициативы Президента Украины В.Ф. Януковича «Дети – будущее Украины» в Александровской музыкальной школе при поддержке народного депутата Украины Алексея Николаевича Азарова 24 декабря состоялось новогоднее сказочное представление «Теремок», которое подготовили воспитатели Центра детского и юношеского творчества и работники районного центра культуры и досуга.  
С новогодними и рождественскими праздниками юных зрителей поздравили заместитель председателя райгосадминистрации Наталья Станиславовна Гаврик, заместитель  председателя районного совета Василий Анатольевич Лукьянчиков, помощник народного депутата Украины Олег Витальевич Ермак. Они пожелали детям крепкого здоровья, успехов в учебе, осуществления самых заветных желаний в Новом году.
В завершении праздничной программы все дети получили сладкие подарки от народного депутата Алексея Николаевича Азарова.
Праздник детства
25 декабря текущего года уютный зал районной музыкальной школы собрал на Новогодний праздник одаренных детей со всей Александровщины.  
Все они приняли активнейшее участие в музыкально-игровой программе, подготовленной работниками ЦДЮТ и отделом культуры и туризма райгосадминистрации, отличились в интересных конкурсах, посмотрели сказку на новый лад, пообщались с добрым Дедушкой Морозом и красавицей Снегурочкой, в  общем,  – очень весело и с пользой провели время. 
А какой же Новый год без подарков?! Самые теплые слова поздравлений и светлых пожеланий адресовала мальчишкам и девчонкам заместитель председателя районной государственной администрации Наталья Станиславовна Гаврик. Сладкими подарками, врученными на празднике, порадовали ребятишек народный депутат Украины от Партии регионов Владимир Степанович Малышев и депутаты Донецкого областного совета от Партии регионов Владимир Викторович Генсицкий, Вадим Чичикович Ажиба, Алексей Анатольевич Бабешко. Не обошлось и без традиционного общего фото на память.
Поэтому на вопрос «Понравился ли вам, ребята, праздник?», мы в ответ услышали дружное – «Да!!!».
Категория: Общество | Просмотров: 998 | Добавил: Редакция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Січень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz