Категории раздела

Бизнес [41]
Здоровье [6]
Житейские истории [15]
История современности [15]
Культура [31]
Образование [25]
Общество [138]
Спорт [7]
Экономика [53]
Другие новости [1979]
Депутатская деятельность [7]
Правопорядок [57]
Духовная жизнь [6]
Официальные документы [62]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всього відповідей: 81

Статистика


Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Главная » 2013 » Липень » 26 » АКТУАЛЬНО
12:18
АКТУАЛЬНО

Готовимся к новому учебному году

 

Несмотря о, что лето в самом разгаре, во всех школах Александровского района началась подготовка к отопительному сезону 2013-2014. Об особенностях и проблемах подготовки учебных заведений к осенне-зимнему периоду в беседе с нашим корреспондентом рассказала заместитель председателя райгосадминистрации Наталья Станиславовна Гаврик:


«Подготовка к новому отопительному сезону тесно связана с подготовкой к новому учебному году. В каждом заведении разработан план мероприятий и на сегодняшний день во всех школьных котельных проведен косметический ремонт.

Помимо этого в 13 школах и 4 УВК района были выполнены текущие ремонты помещений.

Приятно отметить, что достичь таких результатов удалось благодаря совместным действиям педагогических коллективов, родителей и спонсоров.

Сегодня много говорят о качестве современного образования. Причина понятная, ведь именно знания, полученные в школе,   являются первой ступенькой  к будущей  успешной карьере. Чем качественнее  школьное образование, тем выгоднее стартовая позиция.

А с чего начинается современная школа? Сегодня уже очевидно, что с хороших комфортных условий, в которых и учителю приятно работать, и ученикам интересно открывать для себя мир знаний. Не случайно правительство Украины сейчас уделяет особое внимание техническому состоянию школ, а Президент Украины Виктор Федорович Янукович заверил, что власть будет максимально содействовать улучшению условий получения образования.

Глава государства сделал особый акцент на том, что учащиеся сельских школ должны иметь равные  возможности с учениками  городских  учебных заведений.

И радует тот факт, что в рамках проекта экологичных «зеленых» инвестиций в Александровской ООШ начались ремонтные работы, которые включают в себя: утепление фасадов и кровли, замену окон и дверей в двух корпусах учебного заведения.

Согласно утвержденной проектно-сметной документации стоимость запланированных работ составляет около 9 миллионов гривен.

Не зря говорят, что дети наше будущее. А что мы делаем для этого будущего? Я думаю, что показателем результативной работы  должны быть отремонтированные школы, которые будут для школьников района вторым домом, в котором они будут чувствовать себя тепло и уютно».

Категория: Образование | Просмотров: 784 | Добавил: Редакция | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 1
1 nirvana  
0
жаль только одно что эти работы не закончат к сентябрю.

Ім`я *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Липень 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz